Главная > Наши туры > Россия > Для школьников

Для школьников

Для школьников
Небольшое описание экскурсии Продолжительность Стоимость экскурсии
Веселое путешествие с Пермским мишкой (история города, достопримечательности, известные личности, выходы у объектов, эксклюзивные конфеты с достопримечательностями нашего города от щедрого Пермского медведя)  2,5 часа Расчет индивидуальный
Светофорик (азбука дорожного движения, памятник светофору, рассказ об истории светофора, о дорожных знаках, посещение подземного перехода, игры на закрепление правил дорожного движения, интересный подземный переход) 2,5 часа Расчет индивидуальный
«Красавинский хуторок» Ранчо страусов и бизонов (фермерское хозяйство, бизоны, страусы, кролики, козы, утки, гуси и индоутки, необычные сувениры) 3 часа Расчет индивидуальный
Обзорная экскурсия «Мой город Пермь»  (Знакомство с историей города и основными пермскими достопримечательностями) 2 часа или 3 часа Расчет индивидуальный
«Кукурузка» (производство кукурузных палочек, дегустация, сладкий подарок) 3 часа Расчет индивидуальный
«Хлеб — всему голова» (производство хлеба, дегустация горячей выпечки, фигурки из теста, чаепитие с кексами) 3 часа Расчет индивидуальный
«Страус-парк» (страусиная ферма, интересные повадки птиц, страусиные бега, сувенирная продукция и мыло ручной работы) 4 часа Расчет индивидуальный
Хохловка (этнографический музей под открытым небом, рассказ о «зверином» стиле в деревянных постройках коми-пермяков, деревянном зодчестве Прикамья, солеварении) 5 часов Расчет индивидуальный
Краснокамск, фабрика деревянных игрушек  3 часа или 4 часа Расчет индивидуальный
Нытва (музей ложки, Нытвенский пруд, диорама) 5-6 часов Расчет индивидуальный
Нытва (музей ложки, конная база «Слобода», выступление пони, выводка породистых лошадей) 8 часов Расчет индивидуальный
С. Сергино «В гости к рысакам» (экскурсия в конный клуб «Слобода», катание на лошадях, выводка лошадей) 7 часов Расчет индивидуальный
Индейская деревня «Дети Ветра» (атмосферный музей, быт индейцев, хозяйство, жилище, ремесло и ручные творения, индейский лабиринт, расписывание лиц, посещение традиционного жилища эскимосов, ритуал возрождения солнца и вручение памятных подарков от индейского племени, травяной чай в натопленном вигваме мудрости) 5 часов Расчет индивидуальный
Чусовской этнографический парк (музей Ермака и Чусовой) 7 часов Расчет индивидуальный
Очер («Парк Пермского периода», чугунные солнечные часы. Знакомство с работами очерских мастеровых, краеведческий музей, музей механического завода, парк ящеров)  7 часов Расчет индивидуальный
Краснокамский розарий (посещение розария) 4 часа Расчет индивидуальный
Ветер в гриве (КСШ «Реприз» или конный клуб «Престиж». В программе экскурсии — породы лошадей, выводка лошадей, катание, как запрягают лошадей, как управляют ими, как и чем их кормят, как подковывают) 4 часа Расчет индивидуальный
Пермь театральная («За кулисы театра» — с посещением театральных кулис, костюмерного цеха, гримерки артистов, балетного класса, оркестровой ямы) 2 часа или 3 часа Расчет индивидуальный
«Кондитер-8» (производство тортов, пирожного, дегустация, чаепитие с пирожным, украшенным своими руками. Торт в подарок каждому. Дополнительно: услуги экскурсовода по желанию)  3 часа Расчет индивидуальный
Кондитерская фабрика «Пермская» (конвейер по производству конфет и вафель, дегустация всего увиденного, труд мастеров-кондитеров, сладкий подарок каждому) 3 часа Расчет индивидуальный
«Волшебные пузырьки» («Акваториум», производство лимонада, разлив и купаж минеральной воды, дегустация напитков) 3 часа Расчет индивидуальный
Метеостанция 3 часа Расчет индивидуальный
Фабрика мягкой игрушки  4 часа Расчет индивидуальный
Кунгур пряничный (с мастер-классом по изготовлению пряника) 7 часов Расчет индивидуальный
Кунгурская ледяная пещера (ледяная пещера, гончарная сувенирная лавка) 7 часов Расчет индивидуальный
Ильинский, «Строгановская вотчина» (с 8 класса) 7 часов Расчет индивидуальный
Барда (музей тюбетейки, Грачиная свадьба) 11 часов Расчет индивидуальный
Лысьва (к/в музей, музей каски, металлургический завод, производство эмалированной посуды — с 8 класса) 9 часов Расчет индивидуальный
Белая гора — Уральский Афон (история православия в Прикамье, посещение Свято-Николаевского мужского монастыря, купание в святом источнике)  7 часов или 8 часов Расчет индивидуальный
«Каменный город» (уникальный памятник природы, великолепный горный массив) 10 часов или 12 часов Расчет индивидуальный
Верхнечусовские городки (монастыри Трифона Вятского) (посещение Казанской женской пустыни, мужского Успенского монастыря, часовни Трифона Вятского — с 8 класса)  7 часов Расчет индивидуальный
Долина водопадов 9-10 часов Расчет индивидуальный
Оса (музей-диорама «Пугачев в Прикамье», диорама природы) 9 часов Расчет индивидуальный
Православные храмы Пермского района (Н. Муллы, Култаево, Кондратово) 5 часов Расчет индивидуальный
Всеволодо-Вильва (Пастернак и Прикамье_ 12 часов Расчет индивидуальный
Храмы 4х рек (Кунгурский р-н) 12 часов Расчет индивидуальный
Усолье — Орел-городок — Соликамск 12 часов Расчет индивидуальный
«История Пермского ГУЛАГа», Пермь-36 (история сталинских репрессий, посещение уникального на территории России музея «Пермь-36», лагеря политических заключенных) 7 часов Расчет индивидуальный
Суксун (краеведческий музей, водопад «Плакун», форелевое хозяйство, дом-музей художника Собакина, самоварный завод в будние дни) 10 часов Расчет индивидуальный
Троица — усадьба Василия Каменского (посещение музея, обзорная экскурсия)  4 часа  Расчет индивидуальный
Добрянка (Экскурсия в Добрянку с посещением Добрянского историко-краеведческого музея и Пермской ГРЭС) 7 часов Расчет индивидуальный
Кудымкар — земля древней чуди (обзорная экскурсия, посещение музея деревянной скульптуры) 11 часов Расчет индивидуальный
Чермоз в легендах и преданиях (посещение музея, посещение храма, обзорная экскурсия по городу)  9 часов Расчет индивидуальный
Колпаки (Ландшафтный памятник природы) 12 часов Расчет индивидуальный
Оленьи ручьи (Природный парк) 16 часов Расчет индивидуальный
Уинское (Медовый спас) 12 часов Расчет индивидуальный
Ижевский зоопарк + муз. Калашникова + обед 1 день Расчет индивидуальный
Селыч. В гости к старообрядцам (Экскурсия по селу, посещение храмов, посешение музея старообрядества, дегустация старообрядческой кухни, выступление коллектива «Сударушки») 9 часов Расчет индивидуальный
Верхотурье, Меркушино, Екатеринбург 2 дня Расчет индивидуальный
г. Чердынь (программа по вашему пожеланию: музей, церковь, экскурсия по старому городу) 1 день Расчет индивидуальный
г. Екатеринбург: Ганина Яма и Храм-на-Крови (посещение храмов, обзорная экскурсия по городу) 16 часов Расчет индивидуальный
Горячие источники Тюмени (с экскурсией по Тюмени) 2 дня Расчет индивидуальный
Усолье — Орел городок 10 часов Расчет индивидуальный
Оленья застава, мараловое хозяйство 9 часов Расчет индивидуальный

Задайте свой вопрос о туре